Географический диктант ждёт эрудитов

26 ноября в 12-00 по местному времени во всех регионах нашей страны (и даже за рубежом!) состоится Географический диктант. Эта масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом в третий раз. 

Тестовые задания разделены на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. 

Диктант предполагает анонимность. На розданных бланках  не нужно писать фамилию. Достаточно указать  возраст и  род занятий.

Географическое тестирование будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Здесь можно получить информацию об акции, ознакомиться с результатами диктанта прошлых лет и с последними новостями, найти ближайшую к дому площадку и узнать о порядке регистрации на ней, либо пройти диктант онлайн.

В Тюмени   организуются следующие площадки: Тюменский государственный университет (ул. Перекопская, 15а), ТВВИКУ, президентское кадетское училище (ул.Льва Толстого, 1), Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" (ул. Широтная, 216), Тюменский индустриальный университет (ул. Мельникайте, 70). 

Работа площадок, напоминаем,  начнется в 12.00 по местному времени. Удачи!

Анна Круч

 


34631