Скотомогильники в Тюменском районе приведут в порядок

В Тюменском районе насчитывается 13 скотомогильников. Находятся они в разных муниципальных образованиях. Девять из имеющихся захоронений законсервированы, четыре – действуют. Три из «рабочих» приводятся в порядок за счет средств АО «Успенское», ЗАО СХП «Ембаевское», ЗАО «Агрофирма «Луговская».

Недавно управление АПК администрации Тюменского района, в полномочия которого входит контроль за состоянием таких  мест, направило заявку в региональное управление ветеринарии с просьбой выделить из областного бюджета денежные средства в сумме 1 487 834 рублей для приведения в нормативное состояние 6 бесхозяйных скотомогильников.

Среди объектов, которые планируется привести в нормативное состояние, скотомогильники на территории Каменского, Онохинского , Червишевского, Богандинского, Созоновского, Московского муниципальных образований. Срок завершения мероприятий по приведению в нормативное состояние скотомогильников - до 31декабря 2017 года. Скотомогильники в Каскаринском и Чикчинском муниципальных образованиях будут приведены в порядок в 2018 году, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Основная работа по наведению порядка в районе запланирована в Год экологии. Сейчас администрациями муниципалитетов ведутся работы по оформлению бесхозяйных могильников в муниципальную собственность, сообщают "Аргументы и факты в Западной Сибири". 


34013