В Тюмени можно снять квартиру за 8 тысяч 

Рынок арендного жилья в областной столице перенасыщен. Сейчас в Тюмени можно снять полноценную меблированную квартиру в новом микрорайоне всего за 8 тыс. рублей. В конце прошлого года месячная стоимость такого жилья не опускалась ниже 15 тыс. рублей.

Покупать квартиры для последующей сдачи в аренду уже невыгодно, считают специалисты. Рынок уже пресытился. Люди выбирают то, что удобнее, а цены от присутствия такого большого выбора вряд ли в ближайшее время снова пойдут вверх.

Что касается покупки новой квартиры, то здесь объемы предложений растут, а цены заметного снижения не дали. В  I полугодии 2017 года цены на объекты первичного рынка недвижимости снизились  всего 0,8%. Средняя стоимость квадратного метра строящегося жилья в июне составила 53 тыс.540 рублей, сообщает "Мегатюмень".    


33259