РЕЙД
В Тюмени проходят рейды по пресечению несанкционированной торговли.
Сотрудники УМВД России по городу Тюмени совместно с представителями Роспотребнадзора по Тюменской области и Департамента потребительского рынка Администрации города в эти дни проводят мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов несанкционированной уличной торговли.
Стражи правопорядка проверили несколько стихийных мест уличной торговли, расположенных на одной из центральных улиц города. Проверка показала, что у продавцов отсутствуют необходимые лицензии, санитарные книжки и документы по качеству и безопасности продукции, а условия хранения товаров не соответствуют принятым нормам.
Как сообщили в пресс-службе полицейского ведомства, на всех лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю, полицейскими составлены административные протоколы по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Кроме того, изъято более 360 килограммов овощей и фруктов на общую сумму более 50 000 рублей. С нарушителями полицейские провели разъяснительные беседы о недопущении несанкционированной торговли в общественных местах.
Работа по выявлению объектов незаконной и стихийной торговли на улицах областного центра продолжится.
Валерий АРБАЛЕТОВ /фото автора/