БУДЬ СЕГОДНЯ К ЗАЩИТЕ ГОТОВ 

ДАТА 

В окружном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности состоялось рабочее совещание под председательством первого заместителя руководителя ведомства Сергея Юдина. Оно приурочено к году гражданской обороны на Ямале. 

«Специалистами департамента разработан план мероприятий, посвящённый 85-летию гражданской обороны России. К участию приглашены ветераны и заслуженные работники профильных структур, а также представители спасательных служб, школьники и общественники. Мы проводим мероприятия, прежде всего, для того, чтобы обратить внимание общественности на вопросы безопасности, защиты населения и территорий от ЧС», – обозначил Сергей Юдин. 

В программе – встречи с ветеранами гражданской обороны, занятия и открытые уроки с детьми, участие во Всероссийской штабной тренировке по ГО, тематические выставки и экскурсии. 

Напомним, 85-летие гражданской обороны в России отмечается 4 октября. Для решения задач в этой области в автономном округе функционируют 11 спасательных служб, включая медицинскую, службы оповещения и связи, наблюдения и лабораторного контроля, коммунально- техническую службу и другие. В настоящее время основные усилия направлены на совершенствование сил ГО, повышение их мобильности и оснащённости современными техническими средствами и технологиями ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. 

Пресс-служба губернатора ЯНАО


33097