С июня в Тюмени и Тюменском районе стартовала акция «Летний лагерь – территория профориентации». Ее организатор - Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района.
Профориентационные мероприятия на базе пришкольных и загородных лагерей буду проводить специалисты ЦЗН в течение всего лета.
Психологи Центра подготовили целый набор профориентационных игр: «Кадроворот», «Серфинг по профессиям», «Человеческий фактор». Все они направлены на раннюю адаптацию будущих участников рынка труда к его непростым условиям, сообщает "АиФ".
Особой популярностью у подростков пользуется последняя игра, построенная по принципам всем известной «Мафии». Только здесь вместо мирных жителей, мафии и комиссара действие разворачивается между обычными офисными сотрудниками, топ-менеджерами и учредителем, а грозит им либо увольнение либо повышение по карьерной лестнице. Каков будет исход зависит только от самих участников игры.



