Доктора медицинских наук, профессора Наталью Шень пригласили из Екатеринбурга в 2006 году создать кафедру анестезиологии при Тюменском медицинском университете. Сейчас Наталья Шень - главный анестезиолог-реаниматолог Тюменской области, сообщает "Тюменская область сегодня".
По словам Натальи, в плане практической деятельности анестезиологов Тюменская область очень сильна, и имеет большие возможности:
- Можно сколько угодно говорить на словах о замечательном состоянии здравоохранения, но при этом отправлять свою дочь на роды в Германию. И мы знаем такие истории, когда крупные чиновники лечатся за рубежом. Но могу гордо сказать, что мои внуки родились в Тюмени; подруга и племянницы успешно прошли операции в ОКБ №1, здесь же оперировали моего брата. Я доверяю тюменской медицине, и это главный маркер уверенности в лучшей службе.



