Из 961 граждан, открывших свое дело с помощью программы самозанятости, реализуемой в регионе с 2012 года, 738 предпринимателей продолжают свое дело. Такие данные привел начальник управления по взаимодействию с подведомственными учреждениями регионального департамента труда и занятости Сергей Гайдаржи.
«Таким образом доля продолжающих предпринимательскую деятельность составляет более 75%. Это свидетельствует о том, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, люди довольно крепко стоят на ногах», - подчеркнул начальник управления. Кстати, только за 9 месяцев 2016 года свое дело по программе открыли 232 человека.
Государственная услуга по содействию самозанятости подразумевает финансовую помощь в размере не более 117600 рублей. Она предоставляется только тем гражданам, которые в установленном законодательством порядке признаны безработными, сообщает "Вслух.ру".



