Электронная медкарта прочно вошла в жизнь тюменского здравоохранения

В 2017 году все медицинские учреждения Тюмени  перейдут на работу с электронной медицинской картой у детского населения.

Об этом рассказала заместитель главы администрации города Вера Соловьева. Три медучреждения стартовали в пилотной программе по электронной медкарте в 2015 году (поликлиники № 3, № 13 и городская больница № 2). Их работу Вера Соловьеа оценила положительно.

В 2016 году на ЭМК для взрослого населения были переведены все поликлиники города. Для этого приобретены и установлены 903 компьютерные установки на 24 млн рублей из областного бюджета.

Детские медкарты отличаются от взрослых вкладкой с данными о прививках. В настоящий момент областной департамент информатизации завершает работу над такой вкладкой, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


29886