Тюменские застройщики оценили удобство подачи документов на госуслуги в электронном виде

Тюменские застройщики все чаще подают документы на строительство в электронном виде.

Об этом на Общественном совете при ГУС региона заявил заместитель начальника управления Андрей Басов. Если в прошлом году в МФЦ поступило 61 заявление на получение госуслуг, то за девять месяцев текущего года подано уже 7 677 заявок. Из них на выдачу градостроительного плана земельного участка - 4 429 заявок, на разрешение на строительство – 2 835, на  ввод объектов – 413 заявок.

Рост заявок Басов объяснил большой работой, которую проделали власти Тюменской области. Благодаря этому теперь получить технические условия на присоединение строящегося объекта к инженерным сетям можно, подав заявление в энергоснабжающие организации одной заявкой через МФЦ. Срок предоставления услуги занимает не более 12 дней.

В МФЦ также проходят обучающие семинары для застройщиков. На мастер-классах учат, как подавать документы  в электронном виде, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


29765