Сыры твердых сортов начнут производить в Тюменской области до конца 2017 года.
Об этом на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов.
Что касается производства полутвердых и мягких сыров, то ситуация с их производством в регионе, по словам Владимира Чейметова, вполне благополучна. В настоящее время освоено производство сыров "Российский", "Костромской", "Голландский", "Пошехонский", сыр из козьего молока. Планируется расширение ассортимента до 19 наименований сыров. Выход производства на полную мощность запланирован на 2016 год.
Продолжается также работа по расширению ассортимента производимых сыров на АО "Золотые луга", который в июле 2015 года наладил выпуск сыров "Дам" и "Гауди", сообщает "Тюменская линия".



