Отдохнули на все сто!

Итоги

Подведены итоги летней оздоровительной кампании-2016. Свыше 164000 детей отдохнули за три каникулярных месяца в оздоровительных центрах Тюменской области.

За все это время не было ни одного серьезного нарушения. «Безопасность детей для нас – самое главное, – сказала на пресс-конференции президент ассоциации организаторов детского отдыха региона «Мы вместе», генеральный директор «Ребячьей республики» Лариса Шилова. – Первые дни смен посвящали вопросам безопасности – в игровой форме напоминали ребятам об этом. Кроме того, с детьми и их родителями беседовали инструкторы по охране детства. И работа дала результаты».

Начальник управления по вопросам опеки, попечительства, семьи и детства департамента социального развития области Инга Тигеева напомнила, что всего этим летом работало семь санаторно-оздоровительных лагерей, 16 – при курортных организациях, 18 – загородных, а также детских баз, 11 – палаточных и 598 – лагерей с дневным пребыванием. Продолжается подготовка к специализированным сменам и турам выходного дня. С региональным оздоровительным багажом отдохнуть «на все сто» можно и в условиях школьного времени. В этом мы уверены!

Иван ПЕТРОВ /фото с сайта news.rambler.ru/ 


29457