В Ялуторовске открылась новая выставка

8 сентября в музее «Дом природы» ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» прошла презентация выставки «Быт и экология первобытного человека».

На выставке представлены работы художника Александра Кухтерина из фондов Ялуторовского музейного комплекса – это фигурки древних людей, выполненные из глины и отражающие быт древнего человека.

Кухтерин вместе с исследователями из нефтеюганского научно-производственного объединения «Северная археология» ездит на раскопки по всем уголкам России. Его произведения хранятся в частных коллекциях не только в России, но и за рубежом. 

В презентации выставки приняли участие воспитанники Ялуторовской православной гимназии. Юные посетители узнали о науке археологии, участвовали в интерактивной игре «Я археолог».

По данным ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс», выставка продлится до конца сентября.


29068