В малом зале Тюменского театра кукол прошла премьера спектакля "Курочка Ряба".
Эта русская народная сказка очень короткая, длительностью всего в несколько минут, поэтому ее дополнили также короткими сказками "Лиса и гуси", "Еж и Заяц".
В малом зале театра дети располагаются в первых рядах, сидят на мягких пуфиках-подушках и никто не загораживает им актеров и не мешает малышам общаться с курочкой Рябой или Медвежонком.
Сказку о курочке, снесшей золотое яичко, дети рассказывали вместе с актерами, в сказке о Лисе все дети изображали гусей, перехитривших рыжую плутовку. А в сказке о еже и зайце повезло двум юным зрителям - они помогли взрослой актрисе сыграть роли ежиков, проучивших зайца-хвастуна. За это они, как профессиональные актеры получили в награду бурные аплодисменты и поклонились зрителям.
В паузах между сказками звучат популярные детские песенки, исполняемые сказочными персонажами, юные зрители имеют возможность подпевать!
Поставил спектакль режиссер Сергей Кузин, ему ассистировала заслуженный артист России Ирина Кузина, которая и сыграла почти все роли в спектакле.
Юрий ХОЗЯИНОВ /фото автора/



