Когда спорт – образ жизни

X Спартакиада оздоровительных учреждений Тюменской области прошла в «Ребячке».

В этом году она приурочена к 25-летию создания социальной службы Российской Федерации и 25-летию оздоровительно-образовательного центра «Ребячья Республика». 

В соревнованиях по летнему биатлону, ринго, мини-футболу и игре «Снайпер» приняли участие сборные команды загородных детских лагерей и центров области, отдыхающих в четвертую смену. Это юные спортсмены в возрасте от 15 до 17 лет.

- Ежегодно,  в зависимости от категории отдыхающих детей,  мы вводим новые виды спортивных и дворовых игр, которые пользуются спросом у ребят. В детских лагерях занятия физкультурой и спортом - это  направление деятельности, которое  широко поддерживается руководством области, департаментом по спорту, общественными организациями. Наши центры оснащены практически всеми спортивными площадками. Дети могут играть в баскетбол, футбол, волейбол, теннис, - отметила президент ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Лариса Шилова.  

Также в рамках Спартакиады состоялся очный этап конкурса «Педагог добра». Педагоги центра «Ребячья Республика» предложили комиссии программу дополнительного образования для детей согласно своей специализации, продемонстрировали визитки и провели открытые уроки с участниками смен. 

Анна КРУЧ

 


28771