Старые телевизоры, мониторы, клавиатуры и сотовые телефоны обретут вторую жизнь благодаря акции «Общегородской сбор электрохлама».
Бытовую технику от горожан и юридических лиц принимали на переработку активисты движения «Зеленый хоровод» совместно с ООО «Алекс» 22 и 23 июля. Удалось отправить на переработку две газели электроники.
– В первый день участников было немного: молодежь приезжала на велосипедах, привозила клавиатуры и мыши, всего пришло около 20 человек. В субботу число желающих возросло, во многом благодаря поддержке СМИ. Участие в акции приняли и юридические лица: три компании успели оперативно подготовить бухгалтерские документы и передать их организаторам акции. В каждом списке – около 200 наименований техники , – рассказала координатор сбора Юлия Динкина.
Следующий «Общегородской сбор электрохлама» планируют провести в конце октября. Узнать о проектах экологов можно в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Зеленый хоровод» – vk.com/horovod_tmn, сообщает "Тюменская область сегодня".



