Открытие памятника Дьякову-Дьяченкову в Тюмени переносится

23 июля в Тюмени в сквере у Драмтеатра планировали торжественно открыть памятник народному артисту РСФСР Георгию Ивановичу Дьяконову-Дьяченко, но этого в намеченный день не случится.

- Статуя пока не отлита, а все из-за финансовой ситуации, - сказал «Комсомольской правде – Тюмень» актер, член инициативной группы граждан, Владимир Орел. – С помощью благотворительных концертов нам удалось собрать чуть больше 200 тысяч рублей, в остальном помощь предложили еще несколько компаний, но средств не хватает.

Предварительных сроков установки памятника пока не называют. На его создание и установку требовалось 3,5 млн рублей. Отливать скульптуру планируют из бронзы, а не из меди, сообщают "Аргументы и факты в Западной Сибири".


28281