Агрофирма КРиММ расширяет свой ассортимент

Новые для себя виды сельхозкультур освоили в этом году сотрудники агрофирмы КРиММ.

«Нашей основной специализацией был и остаётся картофель, - говорит генеральный директор предприятия Геннадий Рязанов. – Но, с каждым новым сельхозсезоном мы стараемся увеличить долю другой продукции. Сегодня собираем редис по шесть тонн в неделю, салаты нескольких сортов. В этом году посадили огурцы, это новая для нас культура».

Агрофирма КРиММ – флагман картофелеводства в Тюменской области и стране. В 2015 году предприятие занимало практически четверть внутреннего рынка семенного картофеля в России.

По мнению губернатора Владимира Якушева, с вводом санкций у регионального АПК открылись новые возможности. «Тюменская область обладает огромными земельными ресурсами и может обеспечивать не только собственные потребности в продуктах питания, но и экспортировать их, - подчеркивает глава региона. - И это наше стратегическое направление». 

По материалам управления информационной политики Тюменского района.    


28050