В Тюмени ученики Крапивина выпустят новую книгу в удобном карманном формате.
Литературный сборник под названием «Антология завтрашнего дня» станет шестой книгой молодых авторов, которые занимаются в Школе при Тюменском государственном университете.
- Книга будет оформлена художником-комиксистом. Этот сборник, как и два предыдущих, будет выпущен в удобном карманном формате и в твердой обложке, - рассказывает Михаил Булатов, куратор Школы литературного мастерства.
Сегодня еще идет набор рукописей для книги, в которую войдут только лучшие рассказы и стихи. Подборки текстов (проза – не более 40 тысяч знаков, поэзия – не более 5 стихотворений) нужно отправлять по адресу literatura-school@yandex.ru с пометкой «Антология завтрашнего дня» в теме письма.
Школа литмастерства существует с 2007 года и была основана самим Крапивиным. После того, как в 2013 году Владислав Петрович покинул Тюмень, занятия ведут Михаил Булатов, куратор литературного объединения и Сергей Козлов, поэт и писатель, депутат Тюменской областной думы.



