Первый раз в первый класс: когда завершается запись в школы?

Всего месяц остается у родителей первоклашек, чтобы подать заявления о приеме в школу.

До 30 июня документы будут принимать у ребят в школы по месту жительства. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2016 года.

Посмотреть, есть ли свободные места в образовательных учреждениях, можно на сайтах школ. К примеру, в гимназии № 16 практически нет вакантных мест. В гимназии № 83 количество поданных заявленийпревышает общее количество мест.

В Тюмени есть гимназии и лицеи для талантливых в определенных областях ребят. В такие учебные заведения как, например, школа № 73 «Лира», где обучаются дети с музыкальными, художественными, хореографическими способностями, проводится специальный конкурс для мальчиков и девочек из всех районов города.

К учреждениям, в которые могут быть приняты дети, проживающие в разных районах города, также относятся гимназии № 5 и № 21. Информацию о микроучастках, за которыми закреплены школы, можно найти на сайтах учебных заведений и сайте городской администрации, сообщает ИА "Тюменская линия".


27407