В отрядах мэра открыто 3860 трудовых вакансий на летний период для детей от 14 до 17 лет и для молодежи от 18 до 29 лет.
Подросткам предложат специальности помощника повара, библиотекаря, монтажера и телеоператора, сотрудника творческой бригады для составления и проведения концертных программ, и многие другие - всего 35 профессий.
По словам начальника отдела содействия трудоустройству и профориентации подростков такая вакансия, как помощник реставратора. Ребята будут заниматься реставрацией экспонатов, поднятых из-под земли в местах боевых действий, сообщает «Тюменская область сегодня».
За каждую отработанную смену по любой специальности ребята получат более 2 тысяч рублей. Дополнительный плюс - поддержка от городского центра занятости. Встав на учет, можно «заработать» еще 400 рублей за каждый месяц.



