Организаторы Дельфийских игр в Тюмени очень ответственно подошли к вопросу питания конкурсантов, который организован на самом высоком уровне.
По словам сотрудника службы «Питание» оперативного штаба Игр Ларисы Шилковой, процесс включает в себя три составляющих – это приготовление ланч-боксов, питание участников игр по месту проживания и на конкурсных площадках. Все поставщики прошли серьезный отбор и проверку, в том числе Роспотребнадзором.
В места проживания ребят, а также на конкурсные площадки, где есть возможность готовить обеды, продукты завозят комбинаты школьного питания Центрального и Калининского округов. Туда же, где нет условий для приготовления пищи, ребятам привозят ланч-боксы, формированием которых занимается центр «Семья».
В ланч-боксах обязательно есть закуска, гарнир и второе блюдо, а также булочка, сок, фрукт и на десерт – кондитерские изделия. Помещения для такого перекуса оборудованы с соблюдением санитарно-гигиенических норм.
Источник: департамент информационной политики Тюменской области



