Заявить о потере можно в группе «Автобусы Тюмени» (соцсеть «ВКонтакте»).
Тема «Бюро находок» в группе появилась не сразу, но полгода назад в связи с ее актуальностью, администраторы вынесли «Потеряшек» в отдельную тему. Здесь можно дать объявление о забытых в общественном транспорте вещах, узнать, как связаться с водителем автобуса или диспетчерской службой транспортной компании.
Виртуальное бюро находок «Тюменьгортранса» уже помогло минимум 10-ти пассажирам. Одному из молодых людей потерянные ключи удалось вернуть всего через час.
Самые распространенные потери: пакеты по сменной обувью, варежки, перчатки, зонты,транспортные карты. Кстати, специалисты «Тюменьгортранса» советуют немедленно заблокировать потерянную карту, чтобы ею не смогли воспользоваться недобросовестные граждане.



