Про то, как сделать мир немного лучше
Часто ли вы задумывались над тем, как помочь своему ближнему? Кто-то вспоминает об этом, когда жизнь теряет смысл, в надежде обрести его вновь, принеся пользу людям. Некоторые помогают даже если в жизни все хорошо – в счастье человеку свойственно жалеть тех, кому повезло меньше. А кто-то приходит к мысли о помощи, просто разбирая старые вещи. Наш фонд «Поможем детям вместе» и существует для того, чтобы помогать другим.
Ежегодно диагноз детский церебральный паралич (или ДЦП) становится настоящим приговором для сотен деток и их родителей. И дело не в том, что с ДЦП нельзя жить – при должном лечении и внимании очень даже можно. Такие дети могут показывать отличные результаты в развитии, учебе, общении со сверстниками, могут самостоятельно передвигаться. Правда, для этого нужно регулярное лечение. В мире успешно применяются реабилитационные программы: массаж, лечебная гимнастика, постоянные упражнения по развитию моторики, сенсорных, речевых функций и так далее. В некоторых случаях используются терапия ботулотоксином, ортопедические операции, функциональная нейрохирургия и так далее.
К сожалению, большинство из этих методов – платные. А еще нужны специальные ходунки, кресла, вертикализаторы, оборудованные места для игр и специальная мебель. Но очень часто родители таких деток не могут полноценно работать, так как ребенок отнимает время и силы. Еще бывают ситуации, когда один из родителей решает, что такая жизнь ему ни к чему, и другой (чаще всего, это мама) остается не просто с больным ребенком, но с массой проблем.
Если вы хотите помочь, обращайтесь в фонд «Поможем детям вместе». Как правило, мы собираем средства на конкретных детей – их истории и фотографии размещаем на нашем сайте фонд-дцп.рф. Сейчас, например, работаем над тем, чтобы обеспечить реабилитацию Софье Велижаниной. Сонечке всего 5 лет, и для того чтобы не останавливаться в своем развитии, ей очень нужна реабилитация в центре «Кортексмед». Врачи считают девочку перспективной и дают оптимистичные прогнозы. Главное – своевременная реабилитация.
Помочь Софье и другим детям с диагнозом ДЦП вы можете прямо сейчас, отправив смс с фразой «дцп 200» на номер 3434 (где 200 – это сумма вашего перевода, от 50 руб. до 5000 руб.). Эта команда спишет с вашего счета переводимое пожертвование. Прямо скажем, даже эта сумма даст девочке реальный шанс на повышение качества жизни. С помощью регулярной реабилитации она сможет улучшить свои моторные навыки и научиться передвигаться без посторонней помощи.
Мы понимаем, что всем помочь нельзя. Но ведь и маленькая капля в море помощи вполне способна изменить мир к лучшему.



