Гость избил и ограбил приятеля

В отдел полиции № 6 города Тюмени обратился неработающий молодой человек 1997 года рождения и сообщил, что у него похитили ноутбук.

По подозрению в совершении данного преступления оперативниками уголовного розыска установлен нигде официально не трудоустроенный житель города 1996 года рождения.

Как позже выяснили следователи, молодые люди были хорошо знакомы. Задержанный пришел в гости к приятелю, и здесь у него возник умысел присвоить чужое имущество. Правонарушитель нагло потребовал отдать ему ноутбук, но потерпевший отказался. Тогда гость ударил оппонента кулаком по лицу и открыто похитил компьютер стоимостью 12 000 рублей.

В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени сообщили, что по факту грабежа возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция данной стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


25275