Уроки «Мафии»

Не только маленькие дети, но и молодые люди любят играть. Почему бы не направить это желание в нужное русло? Так, собственно, и поступили работники Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района, когда в рамках Дня занятости молодежи пригласили юношей и девушек принять участие в ярмарке вакансий.

Откликнувшиеся на приглашение выпускники вузов и ссузов, а также студенты последних курсов получили исчерпывающую информацию об условиях труда на том или ином предприятии. А еще испытали свои силы в деловых играх «Человеческий фактор» и «Кадроворот».

«Начинку» для первой игры подсказала всем известная «Мафия». Только здесь вместо мирных жителей города, мафии и комиссара действовали офисные сотрудники, топ-менеджеры и учредители. Итогом игры стало либо продвижение по карьерной лестнице, либо увольнение.

В «Кадровороте» игроманы научились правильно презентовать себя на собеседовании, поняли, чем руководствуется работодатель, принимая решение в отношении того или иного претендента на место.

Знания, полученные в игровой форме, считают организаторы, позволят молодежи избежать ошибок в трудоустройстве, скорректировать алгоритм выбора работы. И добиться успеха в будущем.


24948