В минувшую пятницу возле дома №117 по ул. Чаплина в Тюмени столкнулись «Мерседес» и «Хендай».
В результате происшествия «мерс» опрокинулся набок, а другая машина получила весьма ощутимые повреждения: их видно на снимках.
Как сразу выяснилось, водитель «мерса», 1994 г.р., отделался лишь испугом. А вот другому участнику ДТП, всего на год моложе, досталось куда больше – своевременно прибывшая скорая оказала молодому мужчине, получившему травмы, первую помощь, а затем доставила в больницу.
Работавший на месте происшествия экипаж ГИБДД не стал делать скоропалительных выводов о виновнике случившегося, стражи дорожного порядка были озабочены регулировкой интенсивного движения, и отсутствие пробок с обеих сторон – полностью их заслуга.
Многочисленные очевидцы еще до приезда дознавателя высказывали свои версии по поводу увиденного: большинство из них склонялось к тому, что во всем виноват водитель «мерса», переоценивший свои возможности. Окончательная оценка будет сделана после проведения полного комплекса экспертиз.
Вскоре прибыл эвакуатор. Зеваки, убедившись в том, что самое интересное уже позади, продолжали оживленно строить догадки и предположения по поводу того, во сколько обойдется ремонт помятых машин и как скоро пострадавший мужчина сможет снова сесть за руль.
Стоявшая на обочине дороги женщина украдкой крестилась.



