Труженики голубых нив

Уважаемые работники и ветераны предприятий пассажирского и грузового флота, конструкторы и инженеры, судоремонтники и все, кто обеспечивает эксплуатацию водного транспорта Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сложно переоценить вклад речников в освоение нефтегазовых недр Западной Сибири, в развитие городов и поселков Тюменской области, в организацию системы пассажирских и грузовых перевозок.

В этот день хочу выразить особую благодарность ветеранам речного транспорта. Спасибо вам за верность призванию, за созидательный труд.

Уверен, опыт всех специалистов отрасли, ваша квалификация и желание трудиться на благо Тюменской земли и ее жителей будут всегда востребованы.

Желаю вам здоровья, счастья и успехов в нелегкой, но такой нужной людям работе!

 

* * *

Уважаемые работники и ветераны водного транспорта Ямала!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников морского и речного флота!

Для Ямала водный транспорт имел и имеет приоритетное значение. Работники речного флота ежегодно обеспечивают стабильную работу грузовых и пассажирских перево-зок, способствуют успешному социально-экономическому развитию арктических территорий, реализации крупнейших и стратегически важных для всей России промышленных и инфраструктурных проектов, укреплению межрегионального и международного сотрудничества.

Искренне благодарю представителей этой мужественной и благородной профессии за профессионализм, ответственность, преданность делу и призванию. Особые слова признательности ветеранам отрасли – за крепкие традиции, за бесценный опыт.

Здоровья вам, счастья, оптимизма и благополучия! Попутного ветра и успешной навигации!

Дмитрий КОБЫЛКИН, врио губернатора ЯНАО.

* * *

Уважаемые работники речного флота!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём морского и речного флота!

Речники внесли весомый вклад в развитие мощного нефтегазового комплекса Западной Сибири. Особенности нашего региона таковы, что и сегодня речной транспорт остается надежным и эффективным средством доставки грузов во многие районы, в том числе и на Крайний Север.

Профессия речника полна романтики, она требует силы характера, чуткого отношения к  ранимой северной природе.

Наши земляки с честью несут службу на сторожевом корабле Черноморского морского флота России «Ладный», а ветераны морского флота  передают молодому поколению традиции морского братства.

Желаю вам  здоровья, счастья и успехов в вашей нелегкой, но такой нужной людям работе и, конечно, «семь футов под килем».

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.


24221