250 миллионов – производителям продуктов питания

ВТБ в Тюмени способствует развитию программы импортозамещения в сфере пищевого производства.

ВТБ в Тюмени в мае предоставил двум крупнейшим в Западной Сибири и на Урале производителям продуктов питания кредиты на 250 млн рублей.

Банк открыл компании «Согласие» – комплексу с полным циклом производства продукции из мяса свиней – кредитный лимит на общую сумму 125 млн рублей. В том числе 2 кредитные линии сроком на 1 год и 3 года на 100 млн рублей для пополнения оборотных средств и финансирования затрат по приобретению, ремонту, модернизации оборудования. В частности, благодаря кредиту ВТБ агрокомплекс приобрел зерносушилку и опрыскиватель для обработки зерна, которое используется в качестве корма для скота.

Ранее годовой кредит в размере 125 млн рублей тюменский ВТБ предоставил одному из ведущих сельхозпереработчиков Тюменской области – компании «Золотые луга».

Директор по клиентской работе офиса банка ВТБ в Тюмени Вячеслав Улыбин отметил: «Региональные производители являются важным звеном в Программе импортозамещения и способны обеспечивать качественными продуктами питания миллионы россиян. ВТБ намерен продолжать финансирование сельхозпроизводителей Западной Сибири, что будет способствовать модернизации оборудования и, как следствие, увеличению объемов выпускаемой продукции».


24002