Стреляющие лыжники: кто сильнейший?

2 апреля завершился чемпионат России по биатлону, который проходил в этом году на трассах спортивного комплекса «Жемчужина Сибири». Соревнования были зрелищными, напряженными, порой с неожиданными результатами.

Чемпионские звания разыграны, награды вручены, и чемпионат-2015 ушел в историю. В последний день тюменская биатлонистка Ирина Трусова завоевала бронзовую награду.

Уверенную победу в гонке с массового старта одержали биатлонисты Югры. Среди женщин последнюю официальную гонку сезона – масс-старт – выиграла Дарья Виролайнен. На втором месте Екатерина Зубова из Архангельской области.

057-1-3Хантымансиец Алексей Волков был сильнейшим в гонке мужчин на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Серебряная медаль досталась петербуржцу Алексею Слепову, бронзовая – Александру Бабчину из Башкирии.

Кстати, Алексей Волков стрелял безупречно, и это предопределило его успех.

Напомним, что Тюмень не прощается с биатлоном. 4 апреля в «Жемчужине Сибири» пройдут международные соревнования на приз губернатора Тюменской области, а 5-го на стадионе «Геолог» – традиционная и любимая болельщиками гонка чемпионов.