Впереди их ждёт финал

В областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (с. Мичурино) завершился II этап VII зимней Спартакиады учащихся России по биатлону. В соревнованиях приняло участие около 50-ти спортсменов из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

13 февраля состоялась эстафетная гонка, по итогам которой тюменцы Степан Парфёнов, Алексей Вагин и Александр Мещеряков заняли первое место, вторыми пришли свердловчане, третьи – челябинцы. Тюменским девушкам Алёне Третьяковой, Эмме Тимербулатовой и Екатерине Санниковой повезло чуть меньше – они смогли завоевать лишь серебро, уступив золото команде из Свердловской области, бронза досталась хантымансийцам.

Ранее, 10 и 11 февраля, состоялись индивидуальные гонки – классика и спринт, по результатам которых наша команда завоевала 5 медалей: 3 золотые и 2 серебряные.

В командном зачёте победу одержали свердловчане, на вторую ступень пьедестала поднялась наша команда, на третью – ХМАО. По правилам соревнований они и вышли в финал Всероссийской спартакиады.