В рамках торжественного мероприятия – ввода в эксплуатацию газового промысла №1 Бованенковского месторождения – губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин вручил медаль «За сохранение Арктики» председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру.
Напомним, награда была учреждена на Ямале в 2014 году. Обладателем первой медали стал начальник морской гидрометеорологической станции имени М.В. Попова Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Никонов. Глава Газпрома Алексей Миллер стал ее вторым обладателем.
Вручая награду, Дмитрий Кобылкин отметил: «Это лучшее подтверждение грамотной экологической политики компании «Газпром» на Ямале. К примеру, в этом году Ямал вошел в пятерку регионов-лидеров по уровню рождаемости. Особенно радует то, что количество многодетных семей увеличивается среди коренных народов Севера».
В свою очередь Алексей Миллер сказал: «2014 год в Газпроме объявлен Годом экологии. Мы понимаем, что природа на Ямале хрупкая и относиться к ней нужно бережно, именно поэтому мы используем самые современные технологии и максимально жесткие экологические стандарты».



