Фонд жилищного строительства ЯНАО в рамках реализации программы по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан Ямала (для бюджетников) продлил заявочную кампанию до 15 февраля 2015 года в трех муниципалитетах – городах Ноябрьск, Губкинский и Муравленко.
Заявочная кампания в соответствии с требованиями программы в каждом муниципальном образовании продлится три месяца. Желающие принять в ней участие смогут подавать документы в управления и отделы жилищной политики, где установлен график приёма граждан.
По последним данным, в этих трех муниципальных образованиях от граждан поступило более 120 заявлений на участие в программе, из них только в Губкинском – 74. Напомним, в настоящее время программа действует в восьми муниципальных образованиях – городах Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Новый Уренгой, а также в Надымском и Тазовском районах. Всего принято 281 заявление. Активнее остальных – жители Салехарда, с начала заявочной кампании специалисты фонда приняли документы от 141 желающего участвовать в программе.
Как уже сообщалось ранее, НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» 11 августа текущего года начал реализацию новой программы по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан Ямала (для бюджетников).
Одно из новых и важных условий нынешней кампании – финансовая помощь предоставляется тем гражданам, которые будут приобретать квартиры в домах, строящихся с участием фонда. Дополнительно фонд намерен извещать граждан через средства массовой информации о сроках и порядке предложения возможных вариантов квартир.
Программа рассчитана на работников бюджетной сферы, за исключением граждан, должность которых отнесена к государственной и (или) муниципальной службе:
– медицинские работники – специалисты с высшим и средним профессиональным образованием;
– педагогические работники;
– работники учреждений сферы культуры;
– работники центров занятости населения;
– социальные работники и специалисты по социальной работе;
– тренеры, методисты спортивных учреждений;
– работники сферы молодежной политики и туризма;
– представители средств массовой информации.
Получить финансовую помощь имеют право граждане России, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, постоянно проживающие в автономном округе. Подробности участия в программе можно узнать в Положении, которое опубликовано на сайте фонда: http://fgs.gov.yanao.ru.
Кроме того, с документом можно ознакомиться в управлениях жилищной политики вышеуказанных муниципалитетов.