На прививку!

По информации департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, в регионе идет прививочная кампания против гриппа. Этой осенью врачи планируют привить 159660 ямальцев, в том числе 80860 детей и 78800 взрослых.

Отметим, что обязательной вакцинации подлежат работники сферы образования, медицины, бытового обслуживания, люди старше шестидесяти лет, а также студенты, школьники и малыши до трех лет.

В рамках Национального календаря профилактических прививок в округе закупили 167660 доз гриппозной вакцины. Её поставки на Ямал начались в июле. На сегодня «Гриппол», предназначенный для взрослых, поступил в полном объеме. Вакцину для детей «Гриппол плюс» продолжают завозить.

Иммунизацию против гриппа прошли уже 1325 взрослых ямальцев, 345 детей старше трёх лет и 162 ребенка от полугода до трёх лет.


21550