В Тюменской области начал работу Оперативный штаб помощи беженцам с Украины.
Размещается он по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 76 (здание Тюменского торгово-экономического техникума).
Прием вынужденных переселенцев ведут представители УФМС России по Тюменской области, департамента социального развития Тюменской области, департамента экономики Тюменской области, департамента образования г. Тюмени, центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района.
Специалисты помогут решить широкий круг вопросов, в том числе тех, что касаются постановки на миграционный учет, оформления статуса временного убежища, временного размещения, содействия в трудоустройстве, медико-социального обеспечения, устройства детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения и т.д.
Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов, по субботам – с 9.00 до 13.00 часов.
Контактный телефон – (3452) 20-74-40.



