Коротко ты, школьное время! Вот и линейки, посвященные окончанию учебного года, позади. В школах прозвенел последний звонок для девяти- и одиннадцатиклассников.
Я побывала на одном из таких мероприятий – в школе № 15 г. Тюмени. Виновники торжества – девятиклассники – в этот день были при полном параде, с цветами и шарами в руках.
Зазвучал школьный вальс, и они парами вошли в зал. Слова напутствия в их адрес сказала директор Наталья Фомичева. Путевкой в жизнь для подростков стали знания и навыки, полученные в школе. Очень важно не растерять в пути этот багаж, быть честными, порядочными людьми.
На линейке выпускники подарили букеты своим учителям, исполнили творческие номера для педагогов и родителей. Какое-то мгновение – и вот уже слышатся трели последнего звонка. «Звенит, звенит звонок грустный и веселый», – под эти слова мальчишки и девчонки уходят из зала.
В добрый путь, ребята!



