15 дорожно-транспортных происшествий произошло в воскресенье на дорогах Тюменской области, в них погиб один человек, 21 – ранен.
Четыре дорожные аварии совершили тюменские водители в ночь с субботы на воскресенье.
В забор на ул. Ватутина въехал автомобиль «ДЭУ-Нексия» под управлением 22-летней девушки. Не имея права управления автомобилем, она села за руль, будучи пьяной. Сама и пострадала, получив рваную рану надбровной области и сотрясение головного мозга.
На перекрестке улиц Самарцева и Молодежной столкнулись «Форд» и «КИА». Водитель «Форда», по предварительным данным, попытался проехать перекресток на красный сигнал светофора. С места аварии сбежал. Сейчас его разыскивают. В ДТП травмированы пассажиры «КИА».
В ограждение на путепроводе Пермякова этой ночью въехал ВАЗ-З2114. 23-летний водитель получил травму внутренних органов и перелом бедра. 22-летний пассажир был нетрезв, у него черепно-мозговая травма и травма живота. Предполагаемая причина – неправильный выбор скорости водителем «Лады».
Утром в мачту освещения на ул. Домостроителей, 3 врезался автомобиль ВАЗ-21102. 43-летний водитель ехал слишком быстро, получил перелом ноги и рваную рану лба. У 22-летнего пассажира – ушиб грудной клетки.
Трое 11-летних мальчиков пострадали в ДТП на 9-м километре Салаирского тракта. Здесь столкнулись «Мицубиси» и ВАЗ-21214. 32-летняя водитель иномарки ехала на зимней дороге быстро, зацепила обочину, машину занесло и вынесло на встречную полосу. Сама женщина не пострадала, а вот у ребят, сидевших на заднем и переднем сиденьях, травмы головы. Среди пострадавших и сын водителя.
Мачту уличного освещения на ул. Широтной, 193 не смог объехать автомобиль ВАЗ-21101. 23-летний водитель – за рулем четыре месяца, И, вероятно, не смог выбрать на дороге безопасную скорость. Молодой человек получил тяжелые повреждения: перелом бедра и сотрясение головного мозга.
Трагедия случилась ночью в Ишиме. На ул. К. Маркса, 80 в столб въехал ВАЗ-21093. 18-летний водитель автомобиля погиб, трое пассажиров 18-ти и 19-ти лет получили переломы и травмы головы. Водитель не имел права управления автомобилем, но уже не раз ездил по городу и привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Теперь права ему уже не понадобятся.



