Вы по праву можете гордиться успехами

Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю жителей Югры и Ямала с 83-й годовщиной со дня образования автономных округов.

Ваш самоотверженный труд и несгибаемая воля стали основой для формирования в Западной Сибири мощнейших энергетических кластеров, обеспечивающих благосостояние всей страны.

И сегодня вы не стоите на месте и по праву можете гордиться успехами в строительстве жилья, укреплении социальной базы, модернизации предприятий и создании новых производств, совершенствовании транспортной инфраструктуры.

Особо отмечу динамичное развитие партнерских отношений между нашими регионами, составляющими уникальную во всех отношениях Тюменскую область.

Наши тесные добрососедские связи проверены временем. Они всегда основывались на созидательном настрое, взаимоуважении, искренней любви к своей земле. Объединив усилия, мы реализуем масштабные проекты, решаем самые сложные задачи. Уверен, что это сотрудничество будет укрепляться и в дальнейшем.

Желаю всем жителям Югры и Ямала здоровья, благополучия и счастья!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области.


* * *

Дорогие северяне!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас со знаменательным событием – 83-й годовщиной со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа–Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Всего за несколько десятилетий наш регион стал главной топливно-энергетической базой страны, от развития которой серьёзно зависит экономическое и социальное положение России. К этому поистине историческому достижению причастны тысячи и тысячи земляков-первопроходцев. Слова особой признательности – заслуженным ветеранам. Это их простые судьбы и героические поступки стали главным условием успешного освоения уникальных нефтегазовых месторождений, появления новых городов и поселков, сооружения крупных промышленных предприятий и транспортных коммуникаций.

Нынешнее поколение достойно продолжает нести трудовую эстафету старших поколений. Наряду с достижениями в экономике Югры и Ямала следует отметить серьёзный уровень социального развития, повышение качества жизни северян. Напрочь забыты советы осваивать Сибирь только вахтовым методом. Сегодня северяне искренне и заслуженно гордятся своей малой родиной и связывают собственное будущее с развитием своих регионов.

В достижении таких высоких результатов велика роль исполнительной и законодательной власти автономных округов. Есть уверенность, что отношения между нашими субъектами будут и впредь строиться на прочной основе – уважении, общности интересов, расширении социально-экономической интеграции, укреплении научных и культурных связей.

Желаем северянам здоровья, семейного счастья, материального благополучия, а округам – дальнейшего процветания!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.


12115