В Тюменском ДК «Торфяник» состоялось благотворительное цирковое представление в поддержку пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.
«Идея возникла спонтанно. Мы посоветовались с воспитанниками цирковой студии «Жар-птица», и они с радостью нас поддержали. Благотворительные концерты проводили уже несколько раз, но такой масштабный – впервые. Обычно ездили в детские дома, интернаты. Надеемся, что наш почин подхватят и другие творческие коллективы», – рассказала руководитель студии Эвелина Слободеник.
Программа оказалась интересной как для детей, так и для взрослых. Перед гостями выступили гимнасты, клоуны, фокусники и акробаты. Все собранные от продажи билетов средства будут перечислены на счет пострадавших.
P.S. Организацию и поддержку циркового шоу осуществил благотворительный фонд «Дельфин».



