Взяли три очка

Продолжается первенство страны по футболу среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона. ФК «Тюмень» в рамках 15-го тура дома принимал кировское «Динамо». Сибиряки победили – 1:0.

Команды начали встречу в неспешном темпе. Однако хозяевам удалось забить быстрый гол. Хасан Мамтов заработал пенальти, воспользовавшись нерасторопностью голкипера и защиты гостей, а Михаил Канаев в пятый раз в сезоне не промахнулся с одиннадцати метров.

Сибиряки продолжали атаковать. Особенно нацеленными на ворота соперника были Мамтов и второй форвард «Тюмени» Сергей Сердюков. Гости также создали до перерыва один неплохой момент. Опасный удар Юрия Конева головой – и Бурдыкин выручил сибиряков.

Во втором тайме на поле появился Владимир Гогберашвили. Первый же его удар сотряс перекладину. Затем хавбека снова вывели на убойную позицию, но вратарь гостей Борис Шогенов был на высоте.

На 62-й минуте впервые после травмы на поле появился полузащитник «Тюмени» Михаил Пименов, которому тут же вручили капитанскую повязку. «Динамо» имело реальный шанс забить, когда один на один с вратарем выскочил вышедший на замену Денис Замятин. И снова Бурдыкин спас ворота. В целом хозяева контролировали ход матча и довели поединок до победы.