Наши аграрии едут в Москву

Экспозицию Тюменской области на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2013», которая пройдет в Москве с 9 по 12 октября, представят 26 предприятий и организаций регионального АПК. Возглавят тюменскую делегацию губернатор Владимир Якушев и заместитель главы региона, директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

В числе участников этой престижной агровыставки предприятие «Золотые луга». Оно хорошо знакомо не только тюменцам. Компания является одним из крупнейших производителей молочной продукции Урала и Западной Сибири и специализируется на выпуске продуктов с короткими сроками хранения – всего более 60 наименований.

Представит свои достижения на выставке и агрофирма «КРИММ», знаменитая своим производством и реализацией овощей открытого грунта, зерновых и зернобобовых, технических культур, семенного картофеля высоких репродукций, элитных семян зерновых и зернобобовых.

Почетные гости и посетители выставки смогут познакомиться с продукцией агрохолдинга «Юбилейный», кролиководческого комплекса «Рощинский», мясокомбината «Ялуторовский», мясоперерабатывающего предприятия «Абсолют» и комбината мясных полуфабрикатов «Мясная сказка», заводоуковского мясокомбината «ПурагроУк», рыбных компаний «ЭРА-98» и «Сибирский осетр», предприятия «Ягоды-плюс» и других.

Участие в выставке примут «Тюменский бройлер», птицефабрики «Боровская» и «Пышминская» – крупнейшие птицеводческие предприятия области.

В прошлом году тюменцы успешно представили свою продукцию на 14-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2012». Они привезли 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей за продукцию более 60 наименований.

Напомним, «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет. На ней представлены практически все направления деятельности в сфере АПК: от достижений фундаментальной и прикладной науки, совершенствования выпускаемой продукции, опыта социального обустройства села до самых современных технологий, высокопроизводительных сельскохозяйственных комплексов, машин и оборудования. Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства РФ. Поддержку оказывают Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО «ГАО ВВЦ».

В этом году в выставке участвует более 2500 предприятий и организаций из 25 стран мира. Россию будут представлять более 50 регионов и республик.

Нынешняя, пятнадцатая по счету выставка впервые в ее истории проводится совместно с другим государством – Королевством Нидерланды.


11508