Все флаги в гости к нам

Тюменская область является очень привлекательным регионом для иностранных инвесторов. Из 15 промышленных предприятий, вводимых в эксплуатацию в 2013-2014 годах, пять принадлежат зарубежным фирмам. Аналогичный интерес иностранные компании проявляют и к сфере коммерческой недвижимости в регионе. Это подтвердило очередное заседание рабочей группы при совете по улучшению инвестиционного климата в регионе, которое провел губернатор Владимир Якушев.

Из пяти проектов, о которых шла речь на заседании, четыре представлены иностранными компаниями. О своем желании развивать бизнес в Тюмени заявили такие крупные игроки мирового рынка, как OBI (международная сеть гипермаркетов товаров для ремонта и дачи) и уже знакомые тюменцам «Ашан» и «Метро Кэш энд Керри». Компания «Домина хоутел рисортс» подтвердила намерение инвестировать в создание отеля в г. Тюмени.

Сегодня эти и другие потенциальные инвесторы рассматривают площадки для размещения новых объектов в областном центре. Губернатор заметил, что органы власти заинтересованы в таком сотрудничестве и готовы оказать помощь в подборе площадок. О порядке, датах начала и окончания регистрации участников, сроках проведения аукционов все заинтересованные компании будут проинформированы своевременно.


11098