Спорт строить и жить помогает

В компании «Мостострой-11» торжественно наградили победителей и участников спартакиады, посвященной Дню строителя.

Лучшей признана команда «База» (ТФ «Мостоотряд-36»). Ее участники заняли призовые места в дартсе, настольном теннисе и пулевой стрельбе. Всего на несколько очков от победителя отстала команда главного механика. Третье место досталось команде инженерно-технических работников аппарата мостостроевцев.

Были также отмечены победители по каждому виду спорта: в дартсе – Павел Любушкин, в настольном теннисе – Дмитрий Сидоров, в стрельбе – Александр Бабенко, в бильярде – Владимир Рейн.

По словам капитана команды «База» Александра Ермачкова, победа команде далась легко.

– Виды спорта были наши: стрельба, дартс, настольный теннис. Правда, в стрельбе мы немного уступили команде строительного управления. Но это не помешало нам выиграть, – сказал Александр Ермачков.

По мнению главного судьи соревнования Владимира Едигарева, эта спартакиада – хорошая тренировка перед большими соревнованиями, которые проводит компания накануне Нового года.

– Зимняя спартакиада собирает у нас порядка 400 человек. Борьба ведется по восьми видам спорта. Сейчас представилась возможность испытать свои силы. Продолжив тренировки и занятия спортом, ребята смогут как следует подготовиться, чтобы зимой порадовать болельщиков результатами, – отметил Владимир Едигарев.

Генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу считает, что спартакиады помогают сплотить коллектив.

– В строительстве, как и в командных видах спорта, в одиночку человек практически ничего сделать не может. Поэтому в нашей компании приветствуются спортивный дух, боевой настрой. Только одной сплоченной командой мы можем уверенно идти вперед, развиваться и решать любые, даже самые сложные задачи, – утверждает Руссу.

Напомним, что спартакиада проходила по пяти видам спорта: бильярд, стрельба, дартс, настольный теннис и пейнтбол. Состязания были организованы на базе спортивного зала ТФ «Мостострой-36». Участвовало шесть команд. Общее число участников – 75 человек. Эта была тринадцатая по счету спартакиада на предприятии. Подобная традиция сложилась в компании «Мостострой-11» с 2000 года.


10952