Амбиции «РОДИНЫ»

Областной центр посетил председатель возрождённой Всероссийской политической партии «РОДИНА», депутат Государственной Думы Алексей Журавлёв.

Однодневный рабочий визит предводителя российских воинствующих патриотов в Тюменскую область начался с общения со спикером областного парламента Сергеем Корепановым и вице-губернатором Сергеем Сарычевым, которые обрисовали гостю социально-экономическую обстановку в регионе.

– Я первый раз в Тюменской области, и она производит, конечно, положительное впечатление, – делился позже на пресс-конференции своим мнением с журналистами политик. – Тюмень – это видно по всему – отличается от других городов. Чистые улицы, больше похожие на европейскую часть континента, радуют глаз. Мне понравилась открытость исполнительной и законодательной ветвей власти, её коммуникабельность. В таком режиме работать достаточно просто и конструктивно.

– Что касается политической обстановки, – продолжал он, – то целью моего визита является некая ревизия партийной структуры в преддверии выборов в городскую Думу. Мы собираемся побороться за представительство в законодательном органе города Тюмени. Сделать это будет не так просто, потому что город очень динамично развивается, а когда у жителей города всё нормально, то, как правило, к политике они относятся индифферентно. Тем не менее мы намерены побороться за голоса избирателей, которые придут на выборы, и надеемся, что жители Тюмени нас поддержат.

Руководитель отделения партии «РОДИНА» в Тюменской области Александр Новосёлов добавил, что региональная ячейка к предвыборной борьбе готова: сформирован партийный список, выдвинуты кандидаты по одномандатным округам. На вопрос «Кто эти люди?» он лишь ответил, что все – достойные граждане: есть и молодёжь, и представители старшего поколения. Персональный список кандидатов будет обнародован после их утверждения на партийной конференции.

Лидер партии «РОДИНА» дал интервью областному телевидению и посетил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала Инженерных войск А.И. Прошлякова, где осмотрел учебно-материальную базу, пообщался с курсантами и офицерами.

Алексей Журавлёв побывал также на объектах Тюменского президентского кадетского училища, строительство которых подходит к концу.

Стоит напомнить читателям, что основанная Дмитрием Рогозиным и воссозданная после шестилетнего перерыва партия «РОДИНА» провела 1 июня в Подмосковье программный съезд, на котором делегаты, сплошь одетые в камуфляж, назвали своими союзниками армию и флот. В качестве партийного курса единодушно были выбраны семь статей Владимира Путина, составлявших его предвыборную президентскую программу 2012 года. «Родинцы» уверены, что в Кремле на них реагируют «нормально», и собираются пойти на выборы 8 сентября во всех регионах страны, кроме национальных республик.


10481