На высоком уровне

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках рабочего визита в Тюмень посетил Федеральный нейрохирургический центр (ФЦН) в Патрушево и высоко оценил его работу.

Напомним, в ФЦН работают высококвалифицированные специалисты, которые используют новейшее и уникальное для России оборудование. Сложнейшие операции здесь проводятся без риска для жизни – технологии позволяют контролировать состояние пациента на всех этапах оперирования. Кроме того, на базе центра постоянно проводятся различные конференции, семинары и круглые столы, на которых врачи из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья обмениваются опытом. В будущем центр обещает стать одним из ключевых звеньев единственного в стране проекта медицинской силиконовой долины, которая строится в районе деревни Патрушева.

«Мы с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым вместе разрабатывали проект Федерального центра нейрохирургии, и я рад, что он реализуется, учреждение работает в полную силу, оказывая медицинскую помощь жителям России», – сказал Сергей Собянин.

Владимир Якушев и Сергей Собянин подписали соглашение о продуктивной работе в здравоохранении. «Уверен, что новое соглашение – дополнительный толчок в развитии плодотворного сотрудничества между Тюменской областью и Москвой», – отметил Сергей Собянин.


9590