Оперативно-профилактическое мероприятие сотрудников УМВД по г. Тюмени под таким названием направлено на проверку торговых точек, реализующих алкогольную и табачную продукцию.
В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени рассказали, что за три дня проведения операции проверено 335 торговых объектов. В результате изъято 248,5 литра спиртосодержащей продукции, из них 10 литров – пива. Общая стоимость изъятого алкоголя – более 160 000 рублей.
Кроме этого, изъята 31 пачка табачных изделий на сумму 1844 рубля.
За три дня составлено 14 административных протоколов за различные нарушения. Также проверено 30 единиц транспортных средств, перевозящих алкогольную продукцию – нарушений не выявлено.
Впереди еще пять дней проведения точечной операции, однако на этом работа сотрудников органов внутренних дел в этом направлении не закончится, она проводится на постоянной основе.



