Шесть наших медалей

Пятый этап Кубка России по биатлону прошел 16-20 января в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири».

В его рамках были проведены по две спринтерские гонки, а также гонки преследования. Тюменские биатлонисты попадали на подиум в каждой из них: серебряным призером первого спринта стал Дмитрий Елхин, «бронзу» второго завоевал Иван Черезов, и победу в гонке преследования одержал Максим Максимов. Среди женщин лучший результат продемонстрировала Ирина Старых, которая победила во всех трех гонках этапа Кубка России.

«Очень рада, эмоции меня сейчас переполняют! Довольна результатом, конечно, но недовольна стрельбой, эти три промаха – только мои ошибки, особенно на последней “стойке”. Хотелось убежать быстрее, и поторопилась сделать выстрел. Буду работать над этим. Сейчас мы уезжаем на сбор в Антерсельву, будем готовиться к чемпионату Европы,» – прокомментировала свое выступление в гонке преследования Ирина Старых.

Соревнования, прошедшие в Тюмени, имели статус отборочных к чемпионату мира и чемпионату Европы по биатлону. По итогам гонок Ирина Старых и Дмитрий Елхин попали в заявку сборной России на чемпионат Европы, который пройдет 18-26 февраля в Банско (Болгария).

У Евгения Гараничева – «серебро»

009-4-3Наталья БУДАЕВА

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев стал серебряным призером 6 этапа Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве (Италия).

Наш биатлонист, представитель ЦСП72, принял участие во всех гонках этапа. «Серебро» ему удалось завоевать в эстафете, где в составе российской команды, кроме него, выступили Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко. Кроме того, Евгений принял участие в спринте и гонке преследования, где становился пятым и шестым соответственно.

В дальнейших планах Евгения Гараничева – участие в чемпионате мира по биатлону, который пройдет в Нове Место (Чехия) 6-17 февраля.