Угонщик, мошенник, грабитель

Тюменец, задержанный полицейскими за угон, подозревается в серии других преступлений.

30 ноября прошлого года сотрудниками ГИБДД был задержан мужчина по подозрению в угоне автомобиля с автомойки. В тот день злоумышленник, совершив аварию на чужом автомобиле, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться от сотрудников полиции. Однако был задержан и арестован на 15 суток за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В отношении подозреваемого также было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления статьи 166 УК РФ, то есть «неправомерное завладение транспортным средством».

А вскоре стражи правопорядка установили, что угон – не единственное преступление, в котором надо подозревать задержанного.

Александра Малыгина из пресс-службы УМВД России по г. Тюмени рассказала, что по истечении 15 суток этим гражданином вплотную заинтересовались участковые отдела полиции № 5. Старший лейтенант Руслан Шаймуканов установил, что 27-летний тюменец некоторое время назад проживал под одной крышей со своей бабушкой. Когда молодому человеку требовались деньги, он отбирал их у пожилой родственницы, применяя к ней насилие – нанося телесные повреждения. Только благодаря грамотным действиям участковых уполномоченных и человеческому подходу к ситуации женщина осмелилась рассказать о том, как бесчеловечный внук с ней обращался. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161, то есть «грабеж», сотрудниками полиции задокументированы три эпизода по материалу.

Но и это не все. Как было установлено позднее участковым уполномоченным Виктором Баяновым, в последнее время задержанный проживал у своего знакомого, в отношении которого совершил мошеннические действия. Попросив у хозяина квартиры электроинструмент для выполнения строительных работ, он сдал его в комиссионный магазин, изначально не собираясь выкупать чужое имущество.

Задержанный на настоящий момент нигде официально не трудоустроен, ранее он уже судим за совершение кражи.


8977