Новый год – с побед!

Тюменский «Рубин» в новом году провёл два матча.

На домашнем льду в поединках чемпионата Высшей хоккейной лиги он переиграл «Буран» из Воронежа (6:3) и пензенский «Дизель» (5:2).

Гости из «Бурана», не успевая за быстрыми перемещениями сибиряков, нарушали правила и половину первого периода действовали в меньшинстве. Именно в большинстве подопечные Мисхата Фахрутдинова и открыли счёт на пятой минуте поединка. Обыграв защитников, Алексей Акифьев выкатился на рандеву с голкипером «Бурана» Денисом Черепановым. В целом ничто не предвещало для рубиновцев неприятностей, однако за сорок четыре секунды до сирены индивидуальным мастерством блеснул нападающий гостей Дмитрий Петрюк – 1:1.

Начался третий период с того, что в штангу угодил защитник тюменцев Альберт Полинин. А вскоре сибиряки провели пятую голевую комбинацию. Шестую шайбу они забросили в более изящном стиле. Дубль оформил Савин, которого вывел на бросок Севостьянов.

Во встрече с «Дизелем» сибиряки активно начали первый период и ближе к его экватору открыли счёт. Затем нападающий Роман Волошенко заложил вираж на «пятачок» гостей, и защитник Алексей Волгин в суматохе умело разобрался в ситуации. Вскоре тюменцы развили успех. Форвард Денис Сандер выполнил результативный пас из-за ворот «Дизеля» на нападающего Дениса Ячменёва. Между тем неудача не выбила гостей из колеи. Они настойчиво пытались найти брешь в оборонительных порядках рубиновцев и несколько раз могли «размочить» счёт. Зрители не скучали, а в заключительном отрезке стали свидетелями настоящего хоккейного триллера. Команды забросили по две шайбы. Хозяева уверенно контролировали ситуацию на площадке, доведя дело до победы.

Сейчас «Рубин», набрав 82 очка, занимает второе место турнирной таблицы.