«Приятно, что за нас болеют»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил поздравительную телеграмму Евгению Гараничеву, который завоевал золотую и две серебряных медали на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Глава региона отметил, что наш спортсмен «показал прекрасный результат в спринте и гонке преследования, а в упорной борьбе «золотой» эстафеты вместе с товарищами доказал силу командного духа российских биатлонистов».

От лица всех жителей Тюменской области губернатор поблагодарил за прекрасное выступление всех спортсменов и тренеров сборной России, пожелал им плодотворной работы, удачи и побед в предолимпийском году.

Сам Евгений Гараничев заметил, что поддержка болельщиков очень помогает ему во время соревнований. «Приятно, что за нас болеют. Вся Тюмень за меня переживает, все надеются на победы, передают приветы. Здесь, в Оберхофе, на каждом метре слышна русская речь, это здорово. И напряжение спадает, когда выступление хорошее, можно бороться с сильными соперниками, такими, как Мартен Фуркад, Свендсен. Конечно, это придает больше уверенности», – передает слова Евгения официальный сайт Союза биатлонистов России.


8923